postado por Rayanne Danielly em 14 março 2014

Illusions of Fate - Kiersten White


“Eu fiz o meu melhor para impedir você de cruzar o caminho desse mundo. E eu devo fazer o meu melhor agora que você o fez.”
    Jessamin é excluída desde que ela se mudou de sua ilha em Melei para o país triste de Albion. Tudo muda quando ela conhece Finn, um jovem lindo que a apresenta o mundo secreto da nobreza de Albion, um mundo que tem tudo o que Jessamin não tem – poder, dinheiro, status… e mágica. Mas Finn tem seus próprios segredos, segredos perigosos que o feroz Downpike fará qualquer coisa para possuir. A menos que Jessamin, armada apenas com sua determinação, possa pará-lo.

    Kiersten White capturou o coração de seus leitores com a trilogia Paranormalcy e a mistura sem esforço de magia e um mundo real de humor adolescente. Ela volta a essa combinação vitoriosa de inteligência, charme e encanto em Illusions of Fate, um novo romance brilhante e perfeito para os fãs de Cassandra Clare, The Madman’s Daughter e Libba Bray.


0 comentários:

Postar um comentário